Служба безопасности поверхностно изучает вопрос, закупает оборудование на десятки миллионов, а оно работает неэффективно. Чтобы такого не случилось, сначала обучитесь, а после выстраивайте систему.
Программы закрывают все вопросы, которые могут возникнуть при преподавании тем, связанных с эксплуатацией беспилотных авиационных систем (БАС)
Научитесь защищать КВО от несанкционированных полетов БВС с минимальным ущербом.
Дроны могут помешать пилотируемым судам, поэтому Росавиация предлагает создать отдельный воздушный коридор для БАС на высоте 300–500 метров. Он снизит риски столкновений и поможет отработать технологии управления полётами.
Сделать отечественные товары более конкурентоспособными может RuBot — маркетплейс для роботов и беспилотников, который запустит в начале 2025 года консорциум робототехники.
С начала 2024 года в России действует национальный проект по беспилотным летательным аппаратам. Планируется, что к 2030 году российские производители будут выпускать в 5 раз больше беспилотников на рынок, а независимость от импорта увеличится до 70%.
Вывод сделал начальник Управления сертификации авиационной техники Росавиации Дмитрий Копысов. Он отметил, что сейчас больше 10 разработчиков сертифицируют свои беспилотники, в большинстве сельскохозяйственные, на соответствие нормам летной годности.
В конце октября 2024 года состоялась VI Всероссийская конференция по защите гражданских объектов от атак БПЛА, которую посетил наш преподаватель Задорожный Дмитрий Георгиевич.
Согласно постановлению Правительства №1510 персонал, выполняющий данные работы в рамках ЭПР, должен обладать соответствующей квалификацией.
Законопроект о разрешении сбивать беспилотники и мнение Владимира Путина о средствах радиоэлектронного и огневого поражения беспилотных воздушных судов
Для операторов беспилотных авиационных систем Минтранс подготовил проект типовой программы профессионального обучения. Разрабатывать её будет Российский университет транспорта.
Регистрация обязательна для всех владельцев дронов массой от 150 г до 30 кг. Это касается не только коммерческих операторов, но и частных лиц, использующих дроны для личных целей. Поставить дрон на учет можно самостоятельно с 14 лет.
К концу 2030 года будут созданы 4 872 специализированных класса (кружка) на базе 3 общеобразовательных организаций и 380 центров практической подготовки
В документе говорится о том, что подавать постановление и план полета БАС нет необходимости
По данным Минцифры для учащихся 8–10 классов и колледжей открыли возможность научиться программировать на языках: Python, Java, С++, С#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и других.
В начале февраля замминистра просвещения Татьяна Васильева на круглом столе Комитета Госдумы «Образовательная программа учебного предмета «Труд (технология)», рассказала об этом и отметила важность обучения школьников навыкам управления дронами.
Cлужбам транспортной безопасности дают право сбивать беспилотные авиационные системы, если те нарушают границы объектов транспортной инфраструктуры, вокруг которых установлены зоны безопасности.
Применять дроны для задач сельского хозяйства, энергетики, МЧС часто эффективнее действия предыдущих решений, поэтому беспилотные технологии продолжают внедрять в другие сферы.
Подготовить кадры для отрасли беспилотных авиационных систем сможет дополнительное профессиональное образование.
Для сокращения нападений беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК), Госдума приняла закон о праве частной охраны объектов ТЭК оказывать противодействие беспилотникам.
8 800 234-80-99
Заполните форму, и мы перезвоним Вам.
OK
или выберите другой офис